Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это деньги наших горожан». В Петербурге готовится сокращение штата чиновников

27485

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил своим заместителям в течение двух недель подготовить план по сокращению штатов органов госвласти для экономии бюджета. Об этом градоначальник сообщил в ходе заседания правительства 21 июня.

«Мы должны экономить деньги — это деньги наших горожан. Поэтому поручаю вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову подготовить и в течение двух недель представить план по сокращению штатов органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных организаций», — сказал губернатор.

Беглов подчеркнул, что сокращение штатов позволит не только сэкономить средства, но и повысить эффективность работы государственного аппарата.

За первые полгода Петербург заработал на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Глава комитета финансов Алексей Корабельников на этом же совещании резюмировал, что ситуация с доходами бюджета будет оставаться сложной в ближайшие годы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close