Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

«От общения с гражданами никто не отказывается». В Кремле прокомментировали протесты в Хабаровске и вспомнили про «квазиоппозицию»

13490

Из ситуации в Хабаровске не стоит делать «обобщающих выводов», а перед тем, как давать оценку, «нужно подождать какое-то время». Об этом 23 июля заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что, по мнению Кремля, «от общения с гражданами никто не отказывается».

«Дегтярев всего несколько дней работает в регионе. Очевидно, что там накопилось много оперативных дел, которые требуют срочного решения для, собственно, обеспечения функционирования хозяйства региона, экономики региона, собственно, в интересах граждан, жителей региона. Вот чем сейчас в первоочередном порядке и занимается исполняющий обязанности», — заявил Песков (цитата по «Медузе»).

Напомним, ранее сегодня сам Дегтярев отказался выйти к протестующим, заявив, что «кричащие под окнами» проявляют неуважение не только к нему, но и к президенту. У Пескова также спросили о том, как в Кремле оценивают «антимосковские лозунги».

«Пишут лозунги, говорят лозунги, есть отдельные люди… Сейчас, знаете, это такое модное направление для представителей такой квазиоппозиции, которая не прочь там чуть-чуть пошуметь, попытаться чуть-чуть заработать себе каких-то очков на этой ситуации. А так в целом это эмоциональная реакция, разумеется», — ответил пресс-секретарь Путина.

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был отправлен в отставку с формулировкой «по утрате доверия». Сейчас он находится в СИЗО в рамках расследования уголовного дела об организации убийств предпринимателей в 2000-х годах. Его арест стал причиной для митингов в регионе, которые проходят уже несколько дней. Президент России Владимир Путин назначил депутата от ЛДПР Михаила Дегтярева на должность врио губернатора. Однако это назначение не положило конец акциям протеста в регионе. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заметил, что хабаровчане «не очень приветливо» встретили врио, попросив жителей региона дать Дегтяреву шанс.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close