Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство снижает первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%

8582

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15%, сообщает 1 августа РБК со ссылкой на источники на финансовом рынке и в одном из госбанков.

По словам источника издания, близкого к правительству, соответствующий документ уже подписан, но объявлено об этом будет 3 августа.

Программа льготной ипотеки под 6,5% действует с середины апреля до 1 ноября 2020 года. Она должна поддержать россиян, банки и застройщиков во время пандемии коронавируса. Изначально лимиты по ипотеке с господдержкой для Петербурга, Ленобласти, столицы и Московской области составляли 8 млн рублей, а для остальных регионов — 3 млн рублей. В июне их повысили до 12 и 6 млн рублей соответственно.

Первоначальные взносы на уровне 20% от суммы кредита оказались неподъемными для некоторых россиян, отмечали девелоперы. Для сравнения, если квартира в среднем стоит 6 млн рублей, заемщику сразу нужно выплатить 1,2 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close