Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Осенью грипп будет сложно отличить от коронавируса. Смольный готовится ко второй волне

17823

В Смольном готовятся к негативному сценарию развития ситуации с коронавирусом — второй волне. Особое внимание уделяется эпидемии на фоне гриппа, заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

«Мы готовы к тому, что может прийти вторая волна. Она действительно может быть связана с развитием как обычного сезонного гриппа, поэтому мы сейчас подготавливаем некоторые стационары, которые будут работать в том числе и для пациентов, которые будут болеть гриппом А и B. Скорее всего, это будет сложно отличить на первоначальном этапе. Будут у нас стационары, которые будут принимать больных с ОРВИ, подозрительной на коронавирус», — рассказал он в эфире канала «Санкт-Петербург» 5 августа.

По его словам, в связи с этой угрозой все медицинские стационары, которые перепрофилируются сейчас в Петербурге к обычной нормальной работе, все же сохраняют все атрибуты инфекционных госпиталей. Остаются и шлюзы, и весь медперсонал, и запас средств защиты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close