Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Транспортная полиция поймала мобильного закладчика. Машина, на которой он передвигался, была набита наркотиками

13744

Мобильный закладчик оказался в руках работников транспортной полиции. По Петербургу он передвигался на автомобиле, напичканном наркотиками.

Как сообщили «Фонтанке» в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО 13 августа, сотрудники петербургского линейного отдела задержали автомобилиста, который мог оставлять тайники на территории железнодорожных объектов. В его машине нашли 18 брикетов с порошкообразным веществом белого цвета общей массой около 22 килограммов. Они были спрятаны за обшивкой в багажнике и под бардачком. Судя по видеозаписи, найти их помогла служебная собака.

пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО

С обыском пришли и к нему домой. Там были обнаружены ещё 2,5 килограмма, а также различное оборудование для сортировки и упаковки «товара». Среди него: электронные весы, пакеты, устройство для их запаивания и компьютерная техника.

Экспертиза показала, что задержанный хранил и перевозил запрещённые вещества. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков синтетического и растительного происхождения.

«В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close