Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный предложил разовую работу опальному игроку «Что? Где? Когда?» Михаилу Скипскому

13332

Организованный комитетом по молодежной политике Фестиваль интеллектуальных игр в Петербурге проведет знаток и тренер Михаил Скипский. В международной ассоциации «Что? Где? Когда?» работать с молодежью ему запретили.

О приглашении Скипского сообщает финансируемая Смольным общественная организация «Совет рабочей молодежи». Она проводит 3 сентября Фестиваль интеллектуальных игр среди молодежных команд петербургских предприятий.

«В проведении фестиваля примет участие член элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский», — говорится в приглашении на мероприятие.

Скипский — школьный преподаватель географии. С весны 2020 года бывшие ученицы публично вспоминают домогательства педагога. Месяц назад Скипского исключили из комиссии по работе с детьми и молодежью международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», в школьных и студенческих турнирах он не участвует.

Председатель «Совета работающей молодежи» Сергей Масликов сообщил «Фонтанке», что принцип подбора ведущего фестиваля был прост, если не элементарен.

«На кого у нас был выход, того и пригласили, — сказал Масликов. — Мы хотели члена элитарного клуба. Была идея позвать Друзя, но он в возрасте, да и вряд ли бы пошел. А Скипский вел ЧГК на предприятиях, многим он знаком. Никакого умысла или вызова в его приглашении не было».

На проведение Фестиваля интеллектуальных игр среди предприятий Смольный выдал субсидию 395 тысяч рублей. Гонорар ведущего составит, по данным «Фонтанки», 50–80 тысяч.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close