Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный ищет планировщика территории под метро в Пулково. Закончить надо к середине 2022 года

13195

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил аукцион на планировку территории для продолжения Кировско-Выборгской линии метро от «Проспекта Ветеранов» до станции «Пулково». Саму станцию здесь ждут не раньше 2030 года.

Согласно опубликованной документации по конкурсу, максимальная стоимость контракта — 37,4 млн рублей. Закончить с документацией надо до 1 июня 2022 года.

Напомним, продление Кировско-Выборгской линии в сторону станции «Пулково» в последней схеме развития метрополитена обозначалось пунктиром как возможный вариант. В любом случае этот участок появится не раньше 2030-го.

Заход к Пулково содержится и в концепции «городской электрички», которую согласовали РЖД и Смольный. Согласно ей, это будет частью одного из пассажирских полуколец Ораниенбаум — Белоостров. Еще до этого построить метро до Пулково и дальше до города-спутника Южный по концессии предлагала УК «Старт Девелопмент». Незадолго до этого город окончательно отказался от анонсируемого много лет проекта «Аэроэкспресса».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close