Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители «Парнаса» вспоминают прегрешения водителя приметного пикапа. Утром он напал на женщину с двумя детьми

32516

Водитель пикапа не поделил с жительницей Выборгского района Петербурга дорогу, которая для автомобилистов еще закрыта. Женщина с двумя детьми шла в школу, а после ударов от неизвестного, пошла писать заявление в полицию.

В группе района «Парнас-Сити» и в «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» вечером 23 сентября было опубликовано видео. На кадрах, весьма красноречиво, запечатлена женщина с двумя детьми на пешеходном переходе, и пикап серо-белой расцветки, водитель которого машет кулаками. Судя по описанию, автор видео запечатлел уже конец конфликта, в какой-то момент водитель пошел обратно машину, но, сообразив, что женщина захотела снять номера его автомобиля на телефон, вернулся и снова начал на нее нападать.

Речь идет о еще закрытом куске Заречной улицы, между ЖК «Прагма«, «Паркола» и «Шуваловский дуэт».

«Шли с детьми в школу. Несмотря на то, что дорога ещё недействующая, всё равно переходим на переходе, чтобы дети чётко знали где переходить, когда дорога откроется. На переходе мы, получилось, оказались одновременно. Я развела руки в стороны, чтобы как-то обозначить, что он едет не в положенном месте, а он стал на меня наезжать машиной. Я инстинктивно оперлась на машину и собиралась даже уходить, мыслей не было бадаться стоять. А он выскочил из машины и сразу в горло вцепился, орал, что это дорога и какого я тут стою, я соответственно начала уже защищаться. Подробностей уже не помню, но орал матом, что не поздоровится ни мне, ни моим детям», — описала для «Фонтанки» пострадавшая. Жительница «Парнаса» утверждает, что обратилась с заявлением в полицию и зафиксировала травмы. У нее следы на шее и распух палец. Больше она переживает за детей и хоть физически они не пострадали, психологическую травму получить могли.

Пока пострадавшая ждет реакции полиции, местные жители в соцсетях вспоминают, как сами наблюдали за действиями водителя этой же машины, к слову быстро нашлось и фото с номерами автомобиля.

«Это уже не первый случай его агрессии. На пересечении Толубеевского и Заречной он ********* [избил]водителя, который не пропустил его на перекрестке». «Это, кстати, известный человек. Паркуется все время фиг знает как. Как-то раз видел как у Федора Абрамова, 21 ему не понравилась проезжающая рядом «Вольво», она его не пропустила вперед. Так он развернулся, по встречке, проехал по пешеходному переходу в карман (через бордюр с 2-ух сторон), а затем по карману помчал на перерез «Вольво» и таки успел перекрыть своей машиной улицу, вышел и начал что-то кричать, в духе, что ему должны были уступить дорогу. Все произошло очень быстро, явно с головой у него не все в порядке», «Видела, как хозяин этого авто нагнал на Заречной машину и не меньше часа отчитывал того, кого нагнал. Вероятно, что у него свои ПДД и решил всех им обучать», — делятся историями жители микрорайона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close