Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Уборщица, случайно победившая на выборах, не умеет работать с документами, но план у неё уже есть

13686

Уборщица Марина Удгодская, случайно победившая на выборах главы сельского поселения в Костромской области, рассказала о своих планах.

Как передаёт 25 сентября РИА Новости, женщину, которая убиралась в здании администрации, избрали главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района. Она призналась, что была техническим кандидатом — чтобы создать видимость конкуренции действующему главе поселения.

Портал LifeKostroma пишет, что свои голоса женщине отдали 84 человека против 46, которые высказались за действующего руководителя поселения Николая Локтева. Марина Удгодская официально вступит в должность 1 октября. Теперь уже бывший глава поселения Локтев пообещал оказывать ей помощь. Дело в том, что новая руководительница не представляет, какие должностные обязанности у главы поселения и не умеет работать с документацией.

Впрочем, Удгодская намерена сохранить в своей команде людей, которые работали раньше. Хотя сначала она была шокирована результатом выборов, но приняла его с радостью, а муж и дети поддержали её. 24 сентября она уволилась с должности уборщицы. У неё уже много планов по обустройству родного посёлка: она хочет заняться дорогами, детскими площадками и очистить заросшую реку.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировала победу Марины Удгодской. Всё было по закону, ни о каком подлоге речи не идёт. Причины, по которым баллотируется кандидат, не важны с точки зрения права. «Её право было идти на выборы. Чем человек мотивирует, почему он идёт. Если не нарушен закон, он выполнил все требования, сдал документы так, как надо, не было нарушений во время подсчёта голосов, и выиграл, что можно к ней применить? Какое нарушение закона?» — отметила Памфилова.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close