Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Восемь лет за перцовый баллончик. Красноярца отправили в колонию за попытку отбиться от неизвестных, которые оказались сотрудниками ФСБ

44362

Суд в Красноярске приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного. Ему вменили два эпизода опасного насилия, причиненного перцовым газом.

Приговор судьей Муштаковой был оглашен 22 октября. Загребельный получил 8 лет колонии за нападение на сотрудников ФСБ. Защищает молодого человека адвокат Алексей Прянишников, он намерен обжаловать приговор.

Как пишет «Медиазона», на суде была просмотрена запись с камер видеонаблюдения. На ней запечатлен тот самый эпизод, за который Загребельного отправили в колонию.

На кадрах видно нескольких мужчин, которые стоят на площадке перед лифтами. Затем туда же приходит молодой человек в капюшоне — это Загребельный. Приезжает один из лифтов, он заходит внутрь, за ним двигается один из ожидающих. Судя по записи, второй спрашивает, на какой этаж едет молодой человек, двери начинают закрываться, мужчина останавливает двери и с помощью двух коллег вытаскивает собеседника из лифта. На площадке юноша начинает сопротивляться и распыляет газ из перцового баллончика. Можно предположить, что в руках у двух мужчин были удостоверения, но они их показать не успели.

Все трое оказались оперативниками ФСБ, которые пришли к Загребельному на разговор и обыск; поводом, писала «Медиазона», стала переписка осужденного с пранкером Евгением Вольновым. Загребельного пытались привлечь по делу о призывах к экстремизму, но никакого хода на данный момент оно не получило.

После задержания над Загребельным издевались и били, а его девушку просили запостить в соцсетях картинку с фашистской символикой, чтобы привлечь ее к административной ответственности.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close