Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура попросила ФСБ узнать, не работают ли шпионы в петербургском штабе Навального

12365

Петербургские правоохранительные органы уже вторую неделю ведут проверку законности работы в городе штаба Алексея Навального. Как рассказала 10 декабря «Фонтанке» координатор штаба Ирина Фатьянова, полторы недели назад ее вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Выяснилось, что причина проверки в жалобе некоего гражданина, который подозревает Фатьянову и штаб Навального в работе на иностранные спецслужбы и незаконное получение финансирования. В подтверждение своих слов он приложил скрины с сайта Минюста, где Фонд борьбы с коррупцией обозначен иностранным агентом, твиттера, СМИ, где пишут про Фатьянову, акцентируя внимание на ее прежнем месте работы в израильском центре, а также видео о том, как «Беглов обманул бюджетников».

«Во время визита в прокуратуру я отказалась что-то говорить, сославшись на 51-ю статью Конституции, а потом запросила материалы, вчера они ко мне пришли. Данные автора обращения в прокуратуре закрасили, но забыли заштриховать адрес отправителя с доменом сайта РИА ФАН (медиа входит в группу «Патриот», попечительский совет которой возглавляет Евгений Пригожин. — Прим. ред.)», — рассказала Фатьянова.

На данный момент, по ее словам, проверка в прокуратуре приостановлена. Заместитель прокурора Адмиралтейского района отправил документы в МВД и ФСБ: своих коллег он просит выяснить, является ли Фатьянова и ее коллеги сотрудниками спецслужб иностранных государств и законно ли они получают зарплату.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close