Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко анонсировал белорусскую вакцину от коронавируса

7636

Президент Белоруссии рассказал о планах республики выпускать собственный препарат от COVID-19.

«Если наработки наших ученых окажутся серьезными, будем заниматься производством собственной вакцины», — цитирует 14 декабря заявление Александра Лукашенко БелТА.

По его словам, белорусские власти рассматривают и вариант производства российской вакцины, а также просто покупку препаратов из России.

Президент Белоруссии уже договорился о тестировании российской вакцины на белорусах. При этом Лукашенко сообщил, что республика оценит и другие препараты.

В Белоруссии в начале пандемии не вводилось никаких ограничений. Например, в республике не приостановили чемпионат по футболу и провели парад Победы 9 мая. Президент Александр Лукашенко заявил, что если бы белорусы пошли на «шаблонные рекомендации ВОЗ», то потеряли бы страну. В июле белорусский лидер даже констатировал победу над COVID-19, однако уже в сентябре страна столкнулась с новой волной пандемии. Лукашенко предположил, что рост заболевших связан с «терками на улицах».

С начала пандемии в Белоруссии выявили 160 тысяч заболевших коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close