Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Британская королева привилась от коронавируса. Ее супруга тоже укололи

13068

Королеве Великобритании Елизавете II и ее супругу герцогу Эдинбургскому сделали прививку от коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщает телеканал со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца, это произошло в субботу, 9 января.

Прививку 94-летней королеве и ее 99-летнему мужу сделал в Виндзорском замке их личный врач. Отмечается, что монаршая чета решила придать факт вакцинации огласке, чтобы избежать спекуляций. Какую именно вакцину получили супруги — не раскрывается, в Великобритании используют Pfizer-BioNTech и совместную разработку Оксфордского университета с британско-шведской компанией AstraZeneca.

Вакцинация от коронавируса проводится в Британии с декабря. В первую очередь прививки делают пациентам и персоналу домов престарелых, пожилым людям старше 80 лет и врачам.

Новый штамм COVID-19 впервые обнаружили в сентябре в Великобритании. К концу прошлого года именно этим типом инфекции в Лондоне заразились как минимум две трети из всех болевших коронавирусом. Из-за этого в стране ужесточили ограничения, а многие страны (в том числе Россия) ограничили с Великобританией пассажирское авиасообщение. Впрочем, как выяснила «Фонтанка» https://www.fontanka.ru/2020/12/25/69657616/, трафик бизнес-джетов из России это не остановило.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close