Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург пришла крупнейшая партия вакцины от коронавируса за всё время

21542

Новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») пришла в Петербург. Она стала крупнейшей с начала поставок — 62 550 доз.

Как сообщили в Смольном 21 января, в течение трех дней — сегодня, завтра и в субботу — вакцину получат все 70 действующих прививочных пунктов. Объем поставки в каждый определит комитет по здравоохранению, но в первую очередь препарат повезут туда, где он заканчивается. В некоторых пунктах накануне записавшихся на прививку просили перенести дату.

«Петербуржцы активно идут на прививку, очень много людей старшего возраста. Есть запись, люди готовятся заранее. Получена значительная партия, значит, процесс вакцинирования продолжится в запланированном режиме», — заявил губернатор Александр Беглов.

До поступления новой партии в город поставили суммарно 42 692 дозы, и с новой поставкой их общее число достигло 105 242. По состоянию на 20 января в городе нарастающим итогом были привиты 27 499 человек, причем 4 986 получили уже обе дозы. Ожидается, что на следующей неделе Петербург получит еще одну большую партию вакцины.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close