Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мишустин пообещал сдерживать цены на хлеб и муку. Из бюджета выделили 4,5 млрд рублей

5559

Премьер-министр России рассказал о выделении 4,5 миллиарда рублей для сдерживания стоимости продуктов.

«Более 4,5 миллиарда рублей направим регионам, чтобы не допустить повышения цен из-за роста стоимости зерновых», — заявил 21 января Михаил Мишустин на заседании правительства, которое транслировал телеканал «Россия 24».

По его словам, власти надеются, что выделенные деньги позволят компенсировать часть затрат на закупку пшеницы, а компании в хлебопекарной промышленности сократят издержки. Мишустин назвал такой шаг «сбалансированным».

Премьер пообещал и в дальнейшем поддерживать предприятия пищевой промышленности.

Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 9 декабря прошлого года обратил внимание на рост цен на продукты. В Кремле рассказали, что о «труднообъяснимых» скачках стоимости товаров президенту сообщили жители страны. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановления о стоимости продуктов. Затем торговые сети подписали соглашение о стабилизации цен. В Министерстве сельского хозяйства констатировали стабилизацию стоимости гречки, масла и сахара.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close