Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Биржевая цена бензина АИ-92 приблизилась к историческому максимуму

6156

Биржевая цена бензина АИ-92 в европейской части России приблизилась к историческому максимуму за все время наблюдений, достигнув в моменте 55,75 тыс. рублей за тонну. Об этом 12 марта свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Цена АИ-92 в указанном регионе достигла пика 28 мая 2018 года. Тогда бензин торговался на бирже по 55,928 тыс. рублей за тонну. 12 марта цена топлива приблизилась к этому значению, по итогам торгов составила 54,431 тыс. рублей за тонну.

В начале 2021 года биржевые цены на бензин резко выросли. Игроки рынка предупредили о дефиците топлива и росте розничных цен вслед за оптовыми.

Однако цена продолжает расти несмотря на уступки, на которые пошло правительство, чтобы стабилизировать ситуацию. Обязательные объемы продажи бензина и керосина на бирже увеличили с 10 до 11%. Также чиновники договорились об изменении параметров расчета нефтяного демпфера, чтобы скорректировать оптовые цены на бензин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close