Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В России снизилась смертность от употребления алкоголя. За восемь лет на 30 процентов

624

Смертность россиян от последствий употребления алкоголя за восемь лет снизилась более чем на 30 процентов. Об этом 14 октября сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения.

По данным Минздрава, в 2010 году число смертей по причине алкоголя составляло 47,5 человека на 100 тысяч населения, а к 2018 году этот показатель упал до 33,2 человека на 100 тысяч.

Согласно статистике Минздрава, в 2018 году почти 76 тыс. россиян впервые был поставлен диагноз «алкоголизм» или «алкогольный психоз». За медицинской помощью в связи со злоупотреблением алкоголя обратились более 2 млн человек по всей России.

Ранее сообщалось, что наибольшее количество человек погибают от алкоголя в Чукотском автономном округе, а также в Магаданской, Ивановской и Ярославской областях. Позднее в Магадане связали высокое потребление алкоголя с неблагоприятными климатическими условиями и ограниченным досугом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close