Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Крашенинников: Преамбулу Конституции, скорее всего, будем править

2673

Преамбулу Конституции, скорее всего, будут править. Об этом 28 января заявил сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ и глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

«Скорее всего, будем», – сказал Крашенинников 28 января, отвечая на соответствующий вопрос «Интерфакса».

Ранее в СМИ появилась информация, что в рабочую группу по изменениям стали поступать предложения изменить также преамбулу Основного закона. Так, например, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, пианист Денис Мацуев и худрук театра «Et Cetera» Александр Калягин предложили дополнить ст. 70 Конституции (в ней говорится о флаге, гербе и гимне) третьим пунктом – о культуре.  По их мнению, звучать он должен так: «Культура России является уникальным наследием многонационального народа. Она поддерживается и охраняется государством».  

23 января Госдума единогласно утвердила в первом чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию, внесенный Владимиром Путиным. Второе чтение пройдет 11 февраля. Напомним, президент внес проект изменений в Основной закон страны в Госдуму 20 января.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close