Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Детей из интерната в Павловске госпитализировали с подозрением на коронавирус. Два корпуса учреждения закрыты на обсервацию

17222

Воспитанников дома-интерната №4 в Павловске госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом сообщается на сайте учреждения 28 апреля.

В интернате выявили детей с «клиническими симптомами новой коронавирусной инфекции». Количество заболевших не уточняется. «Официальной информации о подтверждении диагноза COVID-19 у детей из нашего интерната, в т.ч. у госпитализированных, в учреждение не поступало», — говорится в сообщении.

По рекомендации комитета по социальной политике Смольного два корпуса интерната закрыты на обсервацию. Сотрудники учреждения сдали тест на COVID-19, положительных результатов не зафиксировано.

В доме-интернате №4 проживают 240 детей с ограниченными возможностями. Возраст воспитанников — от 4 до 18 лет. В учреждении работают более 600 сотрудников.

Ранее стало известно о заражении коронавирусом проживающих в психоневрологическом интернате (ПНИ) № 10. Минтруд рекомендовал закрыть на карантин все ПНИ и дома престарелых в России вместе с персоналом.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close