Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вечер будет жарким. ЦИК Белоруссии отклонил все жалобы на итоги президентских выборов

7830

Центральная избирательная комиссия Белоруссии отклонила все жалобы с требованиями признать итоги президентских выборов недействительными. Об этом в своём Telegram-канале 14 августа сообщил один из кандидатов Андрей Дмитриев.

«Все жалобы на непризнание выборов отклонили, как и предложение отложить решение, — написал Дмитриев и добавил: —Мы идем в Верховный суд!»

По итогам закрытого заседания ЦИК ранее огласил следующий итог выборов: Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов, Светлана Тихановская — 10,12%. За Андрея Дмитриева «галочку» поставили 1,21% избирателей, за Анну Канопацкую — 1,68%, за Сергея Череченя — 1,14%. Против всех высказались 5,59% пришедших на избирательные пункты.

Все кандидаты в президенты, не считая Лукашенко, подали в ЦИК жалобы на итоги выборов.

Президентские выборы в Белоруссии, прошедшие 9 августа, вызвали массовые протесты. По всей стране было задержано около 6,7 тыс. человек, ещё 250 были госпитализированы, один мужчина погиб. МВД 14 августа сообщило, что более 2000 задержанных уже освобождены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close