Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: В декабре ждем пик заболеваемости коронавирусом в Петербурге

21493

Пик заболеваемости коронавирусом в Петербурге придется на конец осени — начало зимы. И даже ближе к Новому году Северная столица про COVID-19 не забудет, заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Рост, не такой интенсивный, как в первую волну, но будет наблюдаться. Пик выпадет на конец ноября — декабрь месяц. Не отпустит нас еще ковид к Новому году», — отметил чиновник 5 ноября в эфире канала «Санкт-Петербург».

И не исключил, что, учитывая динамику, через пару недель Петербург приблизится к пику весенней волны.

Ранее внештатный специалист Минздрава Владимир Чуланов, главврач Боткина Денис Гусев, проректор по перспективным проектам Политеха Алексей Боровков пришли к выводу, что пика стоит ожидать уже в следующем году.

По данным на 5 ноября, в Петербурге зафиксировано 1 093 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе - 66 263 случая заражения COVID-19. Скончались 4 024 человека. Выздоровели 40 970 человек.

Как стало известно «Фонтанке», на фоне роста заболеваемости правительство Петербурга согласовало новые коронавирусные ограничения. Ожидается, что закроет фуд-корты и кружки, треть сотрудников рекомендуют отправить на удаленку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close