Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга перекрыты улицы, закрыты станции метро, ограничено движение наземного транспорта

265676
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге с утра 31 января перекрыто движение по центральным улицам, ограничена работа общественного транспорта, в том числе метро. Об этом сообщают метрополитен, а также транспортный блок Смольного в своём телеграм-канале «Начальник транспортного цеха».

С 8:30 утра движение запрещено по Невскому проспекту и прилегающим улицам, на площади Восстания, Благовещенском, Дворцовом и Троицком мостах. Движение общественного транспорта тоже приостановлено.

ПоделитьсяПоделиться

По наблюдениям корреспондентов «Фонтанки», Дворцовая набережная и Миллионная улица перекрыты автомобилями ГИБДД и уборочной техникой. На машинах не пускают на Гороховую улицу со стороны Загородного проспекта, Садовая улица загорожена на участке от Марсова поля до Невского, начиная от Московского проспекта в сторону центра перекрыта набережная Фонтанки. Забором огорожен Вечный огонь на Марсовом поле.

Фото: скриншот страницы сервиса «Яндекс.Пробки»
ПоделитьсяПоделиться

Станция метро «Чернышевская» с 10:00 закрыта на вход и выход, поезда следуют мимо нее без остановки. 1-й и 2-й вестибюли «Невского проспекта» также перекрыты, выход и вход в метро возможен только через «Гостиный двор».

По укороченным трассам направлены автобусы №№ 3, 6, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 54, 74, 76, 91, 181, 191, троллейбусы №№ 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22, и трамвай №3.

В городах России 31 января проходит несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Уже накануне Невский проспект стал самым безопасным участком в городе — в субботу его патрулировали десятки бойцов Росгвардии. О том, как горожане протестовали неделю назад, смотрите и читайте на «Фонтанке».

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
Фото: скриншот страницы сервиса «Яндекс.Пробки»

Подробную трансляцию событий, происходящих в Петербурге 31 января, смотрите в телеграм-канале «Фонтанки».

ЛАЙК14
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ8

Комментарии 111

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close