Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Точно не знаю, что было с судьей». В Кремле заявили, что штраф для петербургского глухонемого, «скандировавшего лозунги», можно оспорить

73381

Наказание для инвалида третьей степени по слуху, осужденного в Петербурге за участие в несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 31 января, можно оспорить в суде. Об этом 8 февраля заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РБК.

«В данном случае точно не знаю, что было с судьей. Но в этом конкретном случае, конечно, есть в установленных законом рамках возможность оспорить решение суда, если сроки еще не прошли», — подчеркнул Песков.

Отметим, судя по сообщению РИА Новости, пресс-секретарь Путина считает, что инвалиду назначили штраф именно за «выкрики лозунгов». Официально 5 февраля жителя Петербурга Евгения Агафонова наказали на 5 тысяч рублей за «перекрытие дорог на несанкционированной протестной акции» (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ). При этом в протоколе полицейские и правда указали, что мужчина якобы «скандировал лозунги». Адвокат «Апологии протеста» подчеркивал, что Агафонов «не имеет возможности говорить».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close