Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскомнадзор пригрозил заблокировать проекты «Радио Свобода» за отказ от маркировки о СМИ-иноагенте

4813

В случае, если проекты медиакорпорации «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (признана Минюстом РФ исполняющей функции СМИ-иноагента) в дальнейшем не будут исполнять требования об обязательной маркировке своих материалов, то за этим может последовать кратное увеличение штрафов или блокировка ресурсов в России. Об этом со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства 17 февраля сообщает «Интерфакс».

Как уточнили в РКН, если соответствующая отметка на материалах проектов «Радио Свобода» так и не появится, будут предприняты меры по ч. 2 и ч. 3 ст. 19.34.1 КоАП РФ. Кроме того, в соответствии со ст. 15.9 Закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», может быть ограничен доступ к сайту СМИ-иноагента на основании постановления суда по делу об административном правонарушении по ст. 19.34.1 КоАП РФ, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в отношении ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и его руководства уже составлено 195 протоколов за нарушения правил маркировки, а сумма штрафов, назначенных судом, достигла 19,3 млн рублей.

Гендиректор Русской службы «Радио Свобода» Андрей Шарый, в свою очередь, заявлял, что РКН планирует выписать в отношении возглавляемой им компании 260 административных протоколов.

5 февраля медиакорпорация на своем сайте сообщила, что обжаловала вынесенные решения о первых штрафах в Тверском суде Москвы.

Напомним, что, согласно принятому Госдумой законопроекту, за отсутствие маркировки об иноагентах в России смогут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей. В среду, 17 февраля, этот документ был утверждён Советом Федерации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close